关键字:
语言:English

新闻资讯
新闻资讯

字号:    

多模光纤的型号及选用

浏览次数: 日期:2018-05-20 20:40

  3、GYTA:层绞式带铝结构,可以容纳4-144芯,适用于埋地和管道的敷设。(埋地时需要套上一层PVC管)

  光缆的选用除了根据光纤芯数和光纤种类以外,还要根据光缆的使用环境来选择光缆的外护套,光纤网络应用非常普遍,我们要根据具体施工情况要求来选用合理结构的光缆,如光缆要直接埋地不需穿管,幸运飞艇:幸运飞艇:信业地架空或埋地穿管等,那就要选用不同结构的光缆,架空和穿管常用铠装光缆一般用GYXTW中心束管式铠装光纤光缆或GYTA松套层绞式铠装光纤光缆,GYTS层绞式铠装光缆等,直埋地用金属重铠光缆一般为层绞式结构如:GYTA53松套层绞式加强芯铠装光缆,GYTY53单铠双护套直埋光缆,电力,工控领域用光缆采用非金属光缆如:ADSS电力光缆,DCHTY松套层绞式非金属加强芯光缆,根据不同的光纤使用长度和要求网络带宽的要求可以选用以下不同模态光纤 多模 62。5/125 芯径 上千兆 长度不超过275米 , 50。5/125 芯径 上千兆 长度不超过550米 ,单模 9/125 芯径 上千兆 长度无限制。 单模价格便宜, 由于光纤网络是由许多光纤产品组合成的系统,故希望客户选用全系列整套的产品。 由于光纤网络施工及测试仪器及工具十分贵,并且需要专业人员进行施工测试,故选用服务能力强的公司产品为好。

  按连接头结构形式可分为:FC跳线、SC跳线、ST跳线、LC跳线、MTRJ跳线、MPO跳线、MU跳线、幸运飞艇:“庆六一、 亲子,SMA跳线跳线跳线等等各种形式。比较常见的光纤跳线也可以分为FC-FC、FC-SC、FC-LC、FC-ST、SC-SC、SC-ST等。

  2、GYTS:层绞式带铠结构,可以容纳4-144芯,适用于埋地和管道的敷设。(埋地时需要套上一层PVC管)

  2.从投资角度考虑,在至少10年内不会用到10G的地方,选用OpTISPEED(普通多模62.5/125);由于OM3光缆使用低价的VCSEL和850nm光源设备,使万兆传输造价大大降低。如果距离不超过150米,选用LazrSPEED150(OM250/125支持万兆150米);LazrSPEED300是300米万兆传输最好的选择;LazrSPEED550是550米万兆传输最好的选择;如超过550米的万兆传输要求,需要选择TeraSPEED,即单模光缆系统。

  多模光纤跳线分:SC FC ST LC MTRJ SC和LC是方头(SC是大方头,LC是小方头)FC和ST的是圆头,颜色绿色是电信级的也就是APC(现在也有不是绿色的也是电信级的跳线,具体看厂家怎么做哦) 蓝色是SC接头的,一般只有SC才有 黑色的就是FC和ST的哦 平面是网络的 斜口是电信的 用在网络传输(网络级的一般是用在短距离的网络传输上,光纤收发器和交换机等设备都可以用,用在终端光纤熔接上。优点网络的损耗大,电信的损耗小。

  一般按接头来分的,常规的有SC、FC、LC、ST这4种,不过现在MPO的也开始普及了。根据纤芯类型还分单模、多模,双芯、单芯,千兆、万兆等。东桥光电DQOPT

  在型号选型方面8芯光缆主要以室外和室内两种类型的型号,室外的有GYXTW,GYTS,GYTA,GYTA53;室内的有GJFJV。

  多模光纤(MulTI-mode Fiber):一般光纤跳线用橙色表示,也有的用灰色表示,接头和保护套用米色或者黑色;传输距离较短。

  1.从未来的发展趋势来讲,水平布线Gb/s带宽到桌面,大楼主干网需要升级到10Gb/s速率带宽,园区骨干网需要升级到10Gb/s或100Gb/s的速率带宽。网络应用正在以每年50%左右的速度增长,预计未来5年千兆到桌面,将变得和百兆到桌面一样普遍,因此在系统规划上要具有一定前瞻性,水平部分应考虑6类布线,主干部分应考虑万兆多模光缆,特别是6类铜缆加万兆多模光缆和超5类铜缆加千兆多模光缆的造价上大约只有不到10~20%左右的差别,从长期应用的角度,如造价允许应考虑采用6类铜缆加万兆光缆。

  8芯光缆是内置有8根光纤(成分是二氧化硅,石英玻璃)的通讯线缆。拥有多种结构型号以及两种传输模式,是利用比较广泛的通讯光缆。

  多模光缆在给定的工作波长上传输多种模式的光纤。按其折射率的分布分为突变型和渐变型。普通多模光纤的数值孔径为0.20.02,芯径/外径为50m/125nu其传输参数为带宽和损耗。由于多模光纤中传输的模式多达数百个,各个模式的传播常数和群速率不同,使光纤的带宽窄,色散大,损耗也大,只适于中短距离和小容量的光纤通信系统。

  多模光纤的芯线m.。规格(芯数)有2、4、6、8、12、16、20、24、36、48、60、72、84、96芯等。秒速赛车彩网投线缆外护层材料有普通型;普通阻燃性;低烟无卤型;低烟无卤阻燃型。

所属类别: 公司新闻

.

联系我们
电  话:0756-5551333
传  真:0756-5551888 
E-mail:ephraim09323@gmail.com.cn
Website:http://hct6677.com
 
留言类别:
*
留言内容:
* 已输入字符:0
小于等于500字符
验证码: